Компьютерная помощь онлайн или удаленная компьютерная помощь

Компьютерная помощь онлайн или удаленная компьютерная помощь

В большинстве случаев неисправности компьютера или ноутбука достаточно банальны и просты (для опытного компьютерного мастера или пользователя). И они не требуют непосредственного присутствия мастера рядом с системным блоком. Разумеется, если возникнувшие проблемы не связанны с перегревом процессора, с "сыплющимся" жесткими дисками, физическими неисправностями модулей памяти, видеокарты, блока питания, материнской платы и пр.

Кроме того, для устранения многих неисправностей нет нужды настраивать BIOS и осуществлять перезагрузку Windows (а эта ОС очень любит перезагрузки).

Так почему бы, при наличии Интернета компьютерному мастеру (удаленному помощнику) не подключится удаленно к вашему компьютеру, взяв на себя управление им, и не устранить возникнувшие проблемы в работе ОС и программ или провести небольшой компьютерный онлайн-ликбез?

Для такого рода работы – компьютерной помощи онлайн – нужна только две вещи: специальный инструмент – программа для удаленного доступа через Интернет и, собственно, само устойчивое и качественно соединение со всемирной сетью. И таких программ много. Однако, самые простые и удобные в плане настройки со стороны клиента, это «Team Viewer», «AMMY Admin», "Supremo" и "Мой Ассистент".  А еще эти программы работают сразу через внешний сервер, что позволяет подключаться из подсетей без собственных IP, что очень важно, так как большинство провайдеров Интернета предоставляют услуги именно в такой форме, да к тому же многие компьютеры клиентов находятся за маршрутизаторами (роуторами).

Как это работает? Вы устанавливаете одну из этих двух программ и связываетесь с сервисом компьютерной помощи (не обязательно в такой последовательности Улыбаюсь ) Запускаете программу и сообщаете компьютерному мастеру свой ID и пароль, которые предоставит сервер. После чего мастер присоединится к вашему компьютеру или ноутбуку и получит полный доступ. Причем, вы сможете пронаблюдать за всеми его манипуляциями – весь процесс будет происходить на ваших глазах, т. е. вам не нужно волноваться, что вместо честного мастера компьютерной помощи, попадется мошенник, ведь в любой момент вы можете разорвать соединение.

За выполненные работы оплата производится также онлайн: WebMoney, Яндекс Деньги. Или просто «бросить денег на телефон». Мои цены обычно – половина стоимости от услуги компьютерной помощи на дому.

Что еще нужно компьютерной помощи онлайн? Иногда во время работы мастеру может потребоваться помощь клиента. Например, произвести некоторые действия во время перезагрузки компьютера.

Разумеется, онлайн компьютерная помощь не имеет географической привязки, и может оказываться из любой точки мира (лишь бы клиент был русскоязычный Улыбаюсь )

Приложения для удаленной помощи

«Team Viewer», «AMMY Admin», "Supremo" и "Мой Ассистент".