Как правильно заряжать ноутбук

Сейчас ноутбуки стали вытеснять с рынка персональные компьютеры. Они имеют массу достоинств по сравнению со стационарными компьютерами. Но есть и у них один минус это батарея, которую постоянно нужна подзарядка. Как правильно заряжать батарею на ноутбуке?

1. Считается, что для того чтобы батарея полностью зарядилась её нужно полностью разрядить. Это актуально только для никелевых батарей, которые устанавливались только на первые модели, сейчас все ноутбуки оснащены литий-ионными батареям, и у них нет такой проблемы.

2. Для того чтобы ваша батарея служила вам как можно дольше не нужно дожидаться её полной разрядки, постоянно нужно поддерживать батарею в заряженном состоянии.

3. Наиболее оптимальное время для подзарядки батареи это время когда зарядка аккумулятора в пределах от 40 до 80%. Когда батарея зарядиться до 100%, нужно отключить её от питания, если техника не оснащена контролем зарядки батареи.

4. Зарядка аккумулятора, обычно, указывается в процентах, но после многих подзарядок, возможно неправильное отображение заряда, поэтому раз в месяц нужно полностью разрядить аккумулятор, а потом зарядить до 100%

5. Следите за батареей, не допускайте её перегрева, это приводит к снижению её емкости.