Компьютер. Советы по приобретению

Наше время – это время компьютерных технологий, которые достигли довольно высокого уровня развития. Компьютер сейчас есть практически в каждом доме и даже в количестве нескольких единиц. Многие люди не представляют своей жизни без этой машины. Одни работают, вторые учатся, а третьи играют и развлекаются.

Итак, вы решили приобрести себе новый компьютер. Первым делом следует определиться, для чего он вам? Какими параметрами должен обладать, какие функции выполнять? Любой новый компьютер выполняет различные действия, количество которых очень велико. Все же, если вам нужен компьютер только для работы, то можно приобрести недорогой офисный вариант, который на все сто подойдет тому, кто занимается набором текста, бухгалтерией и т.п. Если вы хотите приобрести агрегат для игр, то тут уже нужен более мощный, а, следовательно, и более дорогой вариант. После того, как вы определитесь с тем, что именно вам нужно, можно преступить к покупке данного товара.

На что же в первую очередь стоит обращать внимание? Технологии не стоят на месте, практически каждый месяц выходит что-то новое. По этой причине, приобретая ПК, узнайте дату изготовления, убедитесь, не устаревшая ли эта модель. Говорить о цене здесь будет лишним, так как если ваши финансы не позволяют вам купить дорогую махину, то вы возьмете более дешевую. Обязательно попросите, чтобы включили компьютер. Зайдите в панель управления и посмотрите системные, а также данные оборудования, установленного на вашем «железе». Сравните, совпадает ли прочитанное вами с написанным в документах, прилагаемых к компьютеру. Заодно можно посмотреть, какая ОС установлена. Когда продавцы утверждают, что ваша операционная система лицензионная и активирована только на одном ПК, обязательно требуйте установочный диск. Проверьте наличие всех комплектующих, которые описаны в документации. Тщательно осмотрите гарантийные пломбы, удостоверьтесь, что они не нарушены. Изучите условия гарантии товара в гарантийном талоне, чтоб потом не было проблем в случае неисправностей.

Если же сомневатесь - воспользуйтесь услугами компьютерного мастера из компьютерной помощи Петергофа или Ломоносова.

Купив компьютер и установив его, можно наслаждаться теми возможностями, которые предлагают нам разработчики новых и интересных технологий. Удачной покупки.